Уходящий год запомнился многими интересными вещами: уже под закат 2018-го специалистам компании «Контенго» удалось спарсить, сформировать базу данных и перенести на WordPress контент сайта для бизнеса «Snowimage.Su». Ситуация осложнялась тем, что «оригинальная» CMS была самописной, и заимствовала параметры из нескольких мест.
Дальше было делом техники: мы создали необходимые категории, привязали атрибуты, занесли условия применения. После переноса был приобретен домен image96юru, настроен редирект c snowimage.su на image96.ru, установлены плагины интернет-продвижения и защиты от вирусных атак. Вопреки кажущейся простоте, работа заняла около двух недель, и большую часть времени — написание парсера под контент.
В качестве темы мы использовали Envo Multipurpose Pro. Ранее, напомним, мы создавали веб-проекты для Типографии «Аграф», «Лав-Отеля» и многих других. Еще одной пикантной особенностью было то, что у владельца был утрачен доступ, поэтому все, что было в распоряжении бойцов «Контенго» — FTP. Несмотря на это, контент сайта — все 1 200 позиций женской, мужской и детской одежды — были скачаны без каких-то эксцессов, занесены в WordPress и привязаны к штатной номенклатуре WooCommerce.